Новости Перми за Март 2010

22 марта, 00:00
На чемпионате края по боксу среди мужчин большинство первых мест завоевали пермяки.

В пермском Доме культуры имени Чехова прошел чемпионат края по боксу среди мужчин. Как сообщают в городском комитете по физкультуре и спорту, в соревнованиях приняли участие 93 боксера.

Лишь в весовых категориях до 60 килограммов и свыше 91 килограмм победа досталась спортсменам не из краевого центра - из Губахи и Лысьвы. Остальные первые места завоевали наши земляки.

В итоге, в весовой категории до 49 килограммов победителем стал Денис Григорец, в категории до 52 килограммов - Евгений Каратаев (оба из пермского «Прикамья»)

Четыре представителя пермского «Спартака» также завоевали «золото». Это Акмалжон Умарахунов в категории до 56 килограммов, Игорь Симонов в категории до 75 килограммов, Айти Абдыкадыров в категории до 81 килограмма и Кирилл Исаев в категории до 91 килограмма.

Кроме того, среди спортсменов в категории до 64 килограммов лучшим был признан Сергей Ельшин (пермский клуб имени Соломина), в категории до 69 килограммов - Виктор Богомягков (пермский спортклуб «Гайва»).